2019-2020


 

中文

 

SPC少兒普通話水平測試

國際教育研究中心 主辦

2019-12-21

 

A Grade

5B 陳睿姿 6A 陳婉欣 6A 鍾震峰 6A 劉日藍 6A 吳穎昕

6A 楊曉桐 6C 蘇子楓

 

B Grade

5A 錢慧怡 5A 黃諾恒 5A 王朗森 5B 朱祈翰 5B 高子希

5C 許愷均 5D 張穎喬 5D 伍熙童 5D 余世安 6B 陳堃智

6B 羅樂軒 6B 黃煦悅

 
 

2019年全港小學生創意徵文比賽

匯泉國際有限公司 主辦

十一月 2019

 

優異獎

5B 伍康穎

 
 

第71屆香港學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

 

天主教經文朗誦 – 粤語 – 小學組

 

優良

4A 周子諾 4B 鄺雋琋 5B 郭心柔 6B 林愷璇 6B 譚紫喬

 

詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學一、二年級

 

良好

2C 呂玥昕

 

詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學三、四年級

 

優良

4B 劉芷浠 4B 郭忻熹 4C 霍明晞

 

良好

4D 陳馨怡

 

詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級

 

優良

6A 陳婉欣 6A 陳思彤 6A 盧穎霖 6A 楊曉桐 6B 鄭樂怡

6C 陳錦楹 6C 張熒珈

 

良好

6A 吳穎昕 6B 馬康盈

 

詩詞獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學三、四年級

 

優良

4B 古樂然

 

詩詞獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級

 

優良

6B 陳堃智 6C 楊志恒

 

良好

6A 高穎希 6B 文駿燁

 

詩詞獨誦 – 粤語 – 女子組 – 小學三年級

 

優良

3C 梁穎珈

 

詩詞獨誦 – 粤語 – 女子組 – 小學五年級

 

優良

5A 錢慧怡

 

詩詞獨誦 – 粤語 – 男子組 – 小學二年級

 

優良

2B 黃傲霆

 

說故事 – 粤語 – 小學五、六年級

 

優良

5A 唐思晴

 
 

ENGLISH

 

EF DREAM DESTINATION COMPETITION

EF Education Hong Kong & Macau

2020-3-20

 

Merit

6D 李穎雯

 
 

CAMBRIDGE ASSESSMENT (ENGLISH) YLE FLYERS

British Council

Aug 2019 – Sept 2019

 

15 shields

6A 劉日藍 6A 黃禮信

 

14 shields

6A 鍾羲賢 6B 吳博藍 6B 韓沚陶 6D 李穎雯

 

13 shields

6A 王思朗

 

12 shields

6A 何咏琪

 
 

CAMBRIDGE ASSESSMENT (ENGLISH) KEY ENGLISH TEST

British Council

July 2019

 

Pass with Merit

6B 秦德盛

 

Pass

6A 陳梓穎 6A 高穎希 6B 陳妍行 6B 譚紫喬 6B 蕭延霖

 
 

71ST HONG KONG SCHOOLS SPEECH FESTIVAL

Hong Kong Schools Music and Speech Association

 

Choral Speaking, Primary 1 to 3, Mixed Voice

 

3rd

2A 陳希翹 2A 姜曉琳 2A 鄺梓駿 2A 梁諾彤 2A 梁溢塱

2A 聶靖翔 2A 蘇凱澄 2A 黃苡澄 2B 張天恩 2B 何旼其

2B 呂向婧 2B 麥忻蕎 2B 蕭愷蕎 2B 黃傲霆 2B 黃沛然

2C 陳星彤 2C 陳榮成 2C 陳彥穎 2C 高慧欣 2C 黎愷俊

2C 林愷瑤 2C 黃子桐 2D 勞泳彤 2D 陳姿言 2D 馮詠詩

2D 葉銘賢 2D 樓卓銘 2D 廖見峯 2D 馬凱琪 2D 麥禧宜

3A 簡童昕 3A 潘逸瑤 3A 蘇凱溵 3A 施彥楠 3B 林國璋

3B 李紫晴 3B 廖善晴 3B 布樂童 3B 潘逸琳 3B 蕭慇彤

3B 邱思晴 3C 許洛鈞 3C 李欣曈 3C 吳巧嵐 3D 陳梓茵

3D 鄭卓軒 3D 鄭希逸 3D 何樂熹 3D 唐海寧 3D 王寶誼

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys

 

Merit

2A 梁桄燁 2B 郭子悠 2D 羅柏弦

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Girls

 

Merit

2C 方嘉晞 2C 林愷瑤 2C 黃子桐 2D 麥禧宜

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Girls

 

2nd

3B 李紫晴

 

Merit

3B 潘芷瑤 3C 梁穎珈

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Boys

 

Merit

4A 周子諾 4A 古樂天 4B 古樂然 4B 黃兆熙

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls

 

Merit

4A 張穎琳 4A 馬蘇菲 4A 吳晞彤 4B 劉芷浠 4B 吳若嵐

4B 黃頌寧 4B 胡凱澄 4D 鄺芷晴

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Boys

 

Merit

5A 賴彥林 5D 朱維朗 5D 黃子建

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls

 

Merit

5B 陳睿姿 5B 張玥澄 5B 鄒雅雯 5B 許 悅 5C 李靜汶

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Boys

 

Merit

6A 高穎希 6A 黃禮信

 

Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Girls

 

Merit

6A 陳思彤 6B 韓沚陶 6B 甘翊彤 6B 譚紫喬 6D 文銘思

 

Proficiency

6B 林愷璇

 
 

數學

 
 

世界數學及解難評估

世界數學及解難評估 主辦

2019年 秋季

 

數學 – 優

6A 何咏琪 6A 劉日藍 6A 黃禮信 6A 呂悠靜 6B 林承希

 

數學 – 良

6A 李梓軒 6A 簡銘謙 6A 葉子誠 6A 鍾羲賢 6B 葉子晞

6B 鍾愷凡 6B 鄭樂怡 6B 黃煦悅

 

解難分析 – 優

6A 呂悠靜 6B 林承希 6A 李梓軒 6A 鍾羲賢 6B 鄭樂怡

 

解難分析 – 良

6A 劉日藍 6A 盧穎霖 6A 許紫欣 6B 余梓峰 6B 葉子晞

6B 陳妍行 6B 黃煦悅

 
 

常識

 
 

音樂

 
 

體育

 
 

港島東區小學校際乒乓球比賽

香港學界體育聯會 主辦

2020-1-16

 

八強

4D 羅梓僑 5B 伍康傑 5B 伍康穎 5B 譚梓熙

 
 

PANASONIC 飛達新春兒童田徑錦標賽 2020

飛達田徑會 主辦

2020-1-1

 

男子 2010 年組 – 800米 第二名

4B 古樂然

 

男子 2010 年組 – 400米 第六名

4A 古樂天

 
 

冠忠南區慈善足球賽

香港仔坊會 主辦

2019-12-14

 

U13盃賽 – 殿軍

5B 梁綽楠 6A 黃禮信 6B 葉子晞 6B 呂梓賢 6C 鄭博文

 

U10碟賽 – 亞軍

4A 鄧子樂 4B 鄺雋琋 4D 羅梓僑 4D 黃樂浠

 
 

明愛胡振中中學接力邀請賽

明愛胡振中中學 主辦

2019-11-27

 

亞軍

4A 古樂天 4B 古樂然 4B 李柏希 6B 趙文迪 6D 鍾廖禮賢

 
 

聖貞德中學接力邀請賽

聖貞德中學 主辦

2019-10-31

 

亞軍

5B 鄧沛蓉 6A 何咏琪 6C 陳錦楹 6C 李嘉汶 6C 邵嘉琪

 

殿軍

4B 古樂然 5A 賴彥林 5A 戚皓宇 5B 梁綽楠 6B 趙文迪

 
 

觀塘瑪利諾杯賽

觀塘瑪利諾書院 主辦

2019-10-29

 

足球杯賽亞軍

4A 鄧子樂 4B 鄺雋琋 4D 羅梓僑 4D 黃樂浠 5B 梁綽楠

5C 陳熙朗 6A 鍾羲賢 6A 黃禮信 6B 葉子晞 6B 呂梓賢

6B 秦德盛 6B 許鴻銘 6B 邱柏霖 6B 余梓峰 6C 鄭博文

 
 

資訊科技

 
 

資訊科技挑戰獎勵計劃

香港電腦教育學會 主辦

2019-10-17

 

銀章

5A 王朗森 5A 何鉅海 5A 賴彥林 5A 唐思晴 5A 潘紹維

5A 黃家浠 5B 陳睿姿 5B 許 悅 5B 李沚霖 6A 鍾文昊

6C 徐 琛 6C 蘇子楓 6C 張熒珈