校外比賽名稱 | 班別 | 學生姓名 | 成績詳情 |
2022-2023年度港島東區小學校際游泳比賽 (男甲100米自由泳) | 6A | 張竣淋 | 第五名 |
2022-2023年度港島東區小學校際游泳比賽 (女丙50米背泳) | 2B | 盧紀潼 | 第五名 |
港島東區小學校際田徑比賽 | 4A | 鄺雋軒 | 男丙跳遠 季軍 |
港島東區小學校際田徑比賽 | 4A | 鄺雋軒 | 團體殿軍 (男子丙組) |
港島東區小學校際田徑比賽 | 4B | 陳珈 | 女丙 跳遠 亞軍 |
港島東區小學校際田徑比賽 | 4B | 司徒泳峯 | 男丙 60m 第五名/團體殿軍 (男子丙組) |
港島東區小學校際田徑比賽 | 4D | 司徒鎰溄 | 團體殿軍 (男子丙組) |
港島東區小學校際田徑比賽 | 5B | 張清渝 | 女乙 跳高 殿軍 |
港島東區小學校際田徑比賽 | 6B | 曾頌堯 | 男甲跳高 殿軍 |
港島東區小學校際田徑比賽 | 6D | 余愷琳 | 女甲跳高 殿軍 |
「第二十屆聯校運動會」 | 5B | 張清渝 | 女子初級組 跳高 第三名 |
「第二十屆聯校運動會」 | 6B | 曾頌堯 | 男子高級組 跳高 第六名 |
「第二十屆聯校運動會」 | 6C | 梁軒瑞 | 男子公開組 100米 第七名 |
「第二十屆聯校運動會」 | 6D | 譚敏杜 | 女子高級組 跳遠 第七名 |
「第二十屆聯校運動會」 | 6D | 余愷琳 | 女子高級組 跳高 第五名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 張清渝 | 女子組(2012年) 單車步 第三名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 馮詩雅 | 女子組(2013年) 單車步 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3C | 布筱悠 | 女子組(2014年) 單車步 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2A | 李孝文 | 女子組(2015年) 單車步 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 施彥楠 | 女子組(2011年或之前) 單車步 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 葉駿騫 | 男子組(2012年) 單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 何心淳 | 男子組(2014年) 單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 張竣淋 | 男子組(2011年或之前) 單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 張清渝 | 女子組(2012年) 後單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 陳敬善 | 女子組(2014年) 後單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2C | 郭紫芊 | 女子組(2015年) 後單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 簡童昕 | 女子組(2011年或之前) 單車步 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 嚴子鏇 | 女子組(2012年) 交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 馮詩雅 | 女子組(2013年) 交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3B | 趙翊晴 | 女子組(2014年) 交叉開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6C | 許欣潼 | 女子組(2011年或之前) 交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 葉駿騫 | 男子組(2012年) 交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 何心淳 | 男子組(2014年) 交叉開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 鄧晫謠 | 女子組(2012年) 後交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3B | 趙翊晴 | 女子組(2014年) 後交叉開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2A | 李孝文 | 女子組(2015年) 後交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 蕭慇彤 | 女子組(2011年或之前) 後交叉開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5A | 方嘉晞 | 女子組(2012年) 側擺開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3C | 布筱悠 | 女子組(2014年) 側擺開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 楊鎧僮 | 女子組(2011年或之前) 側擺開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 陳耀鋒 | 男子組(2014年) 側擺開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 鄧晫謠 | 女子組(2012年) 後側擺開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3D | 林知蕎 | 女子組(2014年) 後側擺開跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 林知然 | 女子組(2012年) 後側擺開跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5A | 方嘉晞 | 女子組(2012年) 側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 施彥澄 | 女子組(2013年) 側擺交叉跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 陳敬善 | 女子組(2014年) 側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2C | 郭紫芊 | 女子組(2015年) 側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 布樂童 | 女子組(2011年或之前) 側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 陳耀鋒 | 男子組(2012年) 側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3D | 林知蕎 | 女子組(2014年) 後側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 簡童昕 | 女子組(2011年或之前) 後側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 林知然 | 男子組(2012年) 後側擺交叉跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 嚴子鏇 | 女子組(2012年) 二重跳 第三名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 施彥澄 | 女子組(2013年) 二重跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6C | 許欣潼 | 女子組(2011年或之前) 二重跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 張竣淋 | 男子組(2011年或之前) 二重跳 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 施彥楠 | 女子組(2011年或之前) 跨下二式 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 陳敬善 | 女子初級組三人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3C | 布筱悠 | 女子初級組三人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3D | 林知蕎 | 女子初級組三人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 張清渝 | 女子高級組四人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 蕭慇彤 | 女子高級組四人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 簡童昕 | 女子高級組四人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 施彥楠 | 女子高級組四人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6C | 許欣潼 | 女子高級組四人大繩 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 葉駿騫 | 男子高級組四人大繩 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 林知然 | 男子高級組四人大繩 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 陳耀鋒 | 男子高級組四人大繩 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 張竣淋 | 男子高級組四人大繩 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 張清渝 | 女子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 蕭慇彤 | 女子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 簡童昕 | 女子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 施彥楠 | 女子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6C | 許欣潼 | 女子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 葉駿騫 | 男子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 林知然 | 男子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 陳耀鋒 | 男子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 張竣淋 | 男子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 何心淳 | 男子組四人交互繩速度跳 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2A | 李孝文 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 2C | 郭紫芊 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 陳敬善 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3B | 趙翊晴 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3C | 布筱悠 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3D | 林知蕎 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 施彥澄 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 馮詩雅 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5A | 方嘉晞 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 張清渝 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5B | 鄧晫謠 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 嚴子鏇 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 布樂童 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 蕭慇彤 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 簡童昕 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 施彥楠 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6B | 楊鎧僮 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6C | 許欣潼 | 女子組團體 第一名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 3A | 何心淳 | 男子組團體 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4A | 葉駿騫 | 男子組團體 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 4B | 林知然 | 男子組團體 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 5D | 陳耀鋒 | 男子組團體 第二名 |
全港分區小學跳繩比賽2023 (港島東區) | 6A | 張竣淋 | 男子組團體 第二名 |
東區小學乒乓球邀請賽男子團體 | 3A | 李卓希 | 殿軍 |
東區小學乒乓球邀請賽男子團體 | 4A | 廖柏林 | 殿軍 |
東區小學乒乓球邀請賽男子團體 | 4B | 司徒泳峯 | 殿軍 |
東區小學乒乓球邀請賽男子團體 | 4D | 施宇桓 | 殿軍 |
東區小學乒乓球邀請賽男子團體 | 5C | 任梓朗 | 殿軍 |
東區小學乒乓球邀請賽女子團體 | 3B | 謝侃頤 | 季軍 |
東區小學乒乓球邀請賽女子團體 | 6A | 吳巧嵐 | 季軍 |
東區小學乒乓球邀請賽女子團體 | 6B | 吳慧妍 | 季軍 |
東區小學乒乓球邀請賽女子團體 | 6B | 倪芷瑤 | 季軍 |
東區小學乒乓球邀請賽女子團體 | 6D | 余嘉琪 | 季軍 |
港島東區小學校際羽毛球賽女子團體 | 5D | 葉凱欣 | 殿軍 |
港島東區小學校際羽毛球賽女子團體 | 3A | 葉俙妍 | 殿軍 |
港島東區小學校際羽毛球賽女子團體 | 3A | 葉珈妍 | 殿軍 |
港島東區小學校際羽毛球賽 | 5D | 葉凱欣 | 傑出運動員獎 |